Бывшая жена блокирует меня и не даёт видеть дочь, но требует алименты - что делать?
Вы и Ваш адвокат можете, уплатив госпошлину, составить иск, направить его копию ответчику заказной почтой с уведомлением, подать иск об определении порядка вашего общения с ребенком в районный суд по месту жительства ответчика.
Суд будет рассматривать иск около 2-х месяцев, в течение 1 месяца ответчик и его адвокат могут подать апелляционную жалобу, которую рассмотрят примерно в течение й месяца.
После вступления решения суда в силу вы можете требовать исполнения решения суда, встреч с ребенком и т.п.
Ваши родители и адвокат могут также подать свой иск об определении порядка общения с внуком (внучкой).
Расходы на адвоката при удовлетворении иск суд взыщет с ответчика.
При определенных условияз (возраст ребенка и т.п.) вы вправе открыть в Сбербанке счет ребенку и с разрешения суда перечислять 50% алиментов на счет ребенка в банке.
Если суд взыскал алименты в размере 1/4 доли заработка, а вы сейчас официально не работаете по трудовому договору, то вы и адвокат можете подать в суд иск и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме-50% от прожиточного минимума для детей в Иркутской области (в разных регионах он разный, может составлять сумму около 12 тыс. рую., а 50% от этого минимума составит - около 6 тыс. руб.).
При наличии оснований возможна подача иск об уменьшении размера задолженности по алиментам и рахмера алиментов.
Идти в суд, с иском об определении порядка общения с ребенком!
Вам нужно с исковым в суд об определении времяпрепровождения с ребенком, тогда на законных основаниях закрепите за собой данное право как видеться с ребенком.
Добрый день
1.Она имеет право взыскать с вас алименты и вы обязаны их платить, так ваше общение с ребенком не связано с обязанностью платить алименты
2. В свою очередь - вы как отец имеете польное право на общение с ребенком и можете установить его в судебном порядке. При определении графика суд должен учесть - возраст ребенка, его распорядок дня, график работы родителей, удаленность места проживания родителей друг от друга и т.д.
Если ребенку более 3 лет, суд вправе установить общение без присутствия матери, а если мама не будет исполнять решение, то приставы могут привлечь ее к административной ответственности.
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте. Подавайте иск о порядке общения с ребенком.
Здравствуйте
Ваши права как отца нарушены
Вы имеете право пойти в опеку, в суд с иском об определениипорядка общения с ребенком.
Здравствуйте 🤝
Вам нужно оплачивать алименты и обратиться в суд с иском об определении графика встреч с ребёнком
С уважением, Дарья Алексеевна.