Можно ли обжаловать завещание на супругу, если квартира куплена до брака и какой срок давности?
Можно, в рамках открытого наследственного дела. Срок - 3 года с момента, как Вы узнали о завещании (но обычно по факту срок открытый, так как доказать дату Вашего ознакомления с фактом наличия завещания зачастую невозможно). Более подробную информацию Вы можете получить в рамках платной консультации. Она будет стоить 1000 руб, но зато расставит все точки над И.
Да - в случае смерти супруги и в судебном порядке.
Здравствуйте!
Да. В судебном порядке. Срок исковой давности 3 года с момента как узнали о нарушенном праве.
При наследовании по завещанию не имеет значения дата покупки квартиры, так как умерший в порядке завещания может передать своё имущество любому лицу, в том числе и соседу.
Общий срок исковой давности составляет три года.