Как составить обоснованный иск против почтового отделения за некачественное обслуживание и моральный ущерб

Как правильно обосновать иск для подачи в суд на почтовое отделение за некачественное обслуживание и моральный ущерб. Мне регулярно не приходят извещения на получение заказных писем и посылок. Я писал на имя начальника почты досудебную претензию, но ответа так и не получил, как и на другие письма-запросы. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи Законов я могу сослаться? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к юристу для грамотного составления иска по Вашим требованиям, указанных в претензии. Это сфера действия Закона о защите прав потребителей.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Выберите юриста и обращайтесь к нему в личку за помощью. Вам помогут правильно составить иск в суд.

Хотелось бы поподробней.