Как получить справки и характеристики от сожителя бывшей жены, если она собирается жить с несовершеннолетней дочерью?
Из вопроса неясно, что за справки и характеристики Вы хотите получить от сожителя бывшей жены. Конкретизируйте, вопрос, пожалуйста.
Затребовать не можете, но можете подать заявление в органы опеки и инспектору ПДН, если будут основания. Но скорее всего ограничатся только объяснениями с его стороны что не судим и на учёте нигде не состоит.
В устном порядке в данном случае только можно требовать. Либо можете подать в суд о определении места жительства ребёнка.
Справку от психиатра например, нарколога, о не судимости. Характеристику в том что не склонен к маниакальности, и т. п.
Здравствуйте
Вам такие справки сожитель вашей бывшей жены предоставлять не обязан.
Затребовать вы их не можете.