Стаж подземного учеником проходчика на производственной практике в вузе - признается ли льготным для пенсии?
С 1992 года подтверждение работы полный рабочий день обязательно До 1992 г. можно это документально не подтверждать.
Здравствуйте, нет не учитывается так как это практика.
Нет, у Вас нет доказательств работы. И какой льготный стаж за 3 дня практики?
Учитывается, если есть соответствующая запись в трудовой книжке. Письмом ГУ ПФР N 06/18593 от 06.10.2003 г. "О назначении пенсии" также предписано, что периоды работы до 01.01.1992 г. необходимо засчитывать в льготный стаж без проверки полной занятости.
А,если есть запись в трудовой книжке и мне платили зарплату?
Проверят - иогут в стаж лбщий включить... В ПФР всё решается...
Все упирается в то что в записи не указано, что принят на работу на полный рабочий день, а как в шахте может быть неполный рабочий день. Клеть не вывезет до окончания сменыПодскажите как называются нормативные документы о работе на подземных работах.
Игорь, думаю, одним из вариантов может быть включение стажа в судебном порядке...
Это, видимо, обычные незаконные отговорки ПФР. Наоборот, если в трудовой книжке не указано, что принят на неполный день, значит, по умолчанию, принят на полный день. Ни у кого из принятых на полный день не пишут в трудовой об этом. У меня где-то были решения судов по схожим делам.
Лишь бы было оформление на работу как положено (запись в трудовой, кадровый учет, зарплата и т.п.)