Екатеринбург, 08.01.2023, 18:15

ДТП на гололеде - без ОСАГО водитель столкнулся с ограждением и повредил 2 автомобиля на встречной полосе, составлен протокол в ГИБДД.

Вопрос №20112822 из г. Екатеринбург
опубликован 08.01.2023, 18:15
На гололеде машину занесло и врезался в ограждение, которое повредило 2 автомобиля на встречной полосе. Осаго не успел оформить т.к. только приобрел авто. Протокол в ГИБДД составили.
Лучший ответ
Рекомендуется

повредило 2 автомобиля на встречной полосе

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

08.01.2023, 18:21

Ущерб придется оплачивать за свой счёт.

08.01.2023, 18:19

Ваши доводы "гололед, и огрраждения" могут уменьшить вашу гражданскую ответственность, но вы должны найти лиц виновынных в данных нарушениях, и доказать их противоправность, а также причинно-следственую связь ущерба с их противоправными действиями. Повторюсь это не освободит вас от ответственности, но возможно позволит вам разделить данную ответственость с другими лицами.

08.01.2023, 18:33

Готовьтесь выплачивать за всё причинённое ДТП.

08.01.2023, 19:00

Убытки пострадавшем возмещаются в полном объёме. Гражданском порядке по вашей вине причинены таковые.

08.01.2023, 19:34

Добрый день, если у вас есть доказательства ненадлежащего состояния дорожного полотна, то возможен вариант разделить материальную ответственность с лицами, ответственными за содержание дорожного полотна.

09.01.2023, 09:11

А если это гололед, ограждения не отвечающие безопасности?

08.01.2023, 18:25

Гололед это уже в вашу пользу. Если он зафиксирован. Это неудовлетворительные дорожные условия.

08.01.2023, 18:28

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

08.01.2023, 18:28

Готовы судиться нескольл лет и экспертизы оплачивать? Можете - но угорите ещё на 50 000 сверху. С верочтность около 100%. Про расходы на юриста молчу.

08.01.2023, 19:02

В протоколе гибдд написало нарушений пдд нет.

08.01.2023, 18:56

Замечательно!

Так Вы, получается, и не виновны вовсе?

08.01.2023, 18:58

Да-да. А вина в ДТП Ваша пока только...

08.01.2023, 19:03

Все такие добрые))) как уменьшить расходы?

08.01.2023, 19:07

Не уменьшить, а уйти совсем. При наличии дор. условий.

08.01.2023, 19:11

Какие-такие "расходы"?

Алексей Павлович! Вы про что?

У Вас уже появились расходы?

08.01.2023, 19:12

Забавно! Вы тут добряков ищите? А тут юристы!

И их интересует вопрос - как увеличить доходы (свои). Есть что предлождить?

Вы изначально не зафиксирвоали факт несоблюдения дорожныии службами требований к дорожному полотну. Сможете сейчас что-то доказать? Чтобы переложить виу на дорожников и тех. кто устраивал ограждения?

Дело интересное, но может поезд ушёл уже...

08.01.2023, 19:12