Водитель повредил дорожный знак при совершении маневра и не справился с управлением на пустой дороге - вызывает в группу разбора причин

Повредил дорожный знак при совершении маневра. Не справился с управлением. На пустой дороге, не рассчитал радиус поворота. Вызывают в группу разбора. Причины вызова, если вина очевидна.
Лучший ответ

О иске дорожных служб. Насколько понимаю, данный случай попадает под осаго. Плюс. Стресс. Не уверен что на стойке в момент дтп находился знак.

Здравствуйте! Под ОСАГО данный случай не попадает.

Стало быть, ГИБДД вы сами вызвали, а иначе вас не вызвали бы вовсе. Ничего страшного в таком случае нет, поскольку варианты здесь предусматривают только штраф (если вы только не покинули место ДТП).

Спасибо, Вы мне очень помогли!