Москва, 04.10.2020, 23:15

Водитель повредил дорожный знак при совершении маневра и не справился с управлением на пустой дороге - вызывает в группу разбора причин

Вопрос №17849268 из г. Москва
опубликован 04.10.2020, 23:15
Повредил дорожный знак при совершении маневра. Не справился с управлением. На пустой дороге, не рассчитал радиус поворота. Вызывают в группу разбора. Причины вызова, если вина очевидна.
Лучший ответ
Рекомендуется

О иске дорожных служб. Насколько понимаю, данный случай попадает под осаго. Плюс. Стресс. Не уверен что на стойке в момент дтп находился знак.

04.10.2020, 23:42

Здравствуйте! Под ОСАГО данный случай не попадает.

04.10.2020, 23:59

Стало быть, ГИБДД вы сами вызвали, а иначе вас не вызвали бы вовсе. Ничего страшного в таком случае нет, поскольку варианты здесь предусматривают только штраф (если вы только не покинули место ДТП).

04.10.2020, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да.я вызвал гибдд. Как и полагается в случае дтп.

04.10.2020, 23:27

Здравствуйте! Вызывают скорее всего для вынесения постановления по ст 12.33 ПДД РФ. Протокол я думаю ИДПС вынесли на месте, а постановление выносит руководство ГИБДД.

04.10.2020, 23:42

Вызвал гибдд. Как и полагается в случае дтп. дожлался приезда. Оформлено.

04.10.2020, 23:29

Тогда будет штраф какой-нибудь незначительный и всё.

04.10.2020, 23:31

Добрый вечер. В любом случае ГИБДД должно принять решение по материалу, вот и вызывают. Могут привлечь к ответственности за повреждение дорожного знака. Разберетесь. Готовьтесь к возможному иску дорожников.

04.10.2020, 23:37

О иске дорожных служб. Насколько понимаю, данный случай попадает под осаго. Плюс. Стресс. Не уверен что на стойке в момент дтп находился знак.

04.10.2020, 23:42

Здравствуйте! Под ОСАГО данный случай не попадает.

04.10.2020, 23:59