Как получить отсрочку от армии для будущего студента?
Здравствуйте Наталья! Не волнуйтесь, заканчивает школу, поступает в выбранный вами ВУЗ и учится. А если не поступит то осенний призыв ваш.
Никто его после окончания школы сразу в армию не призовет. Отсрочка у него будет до поступления. Поступит - не призовут. А давать советы вне закона как-то не в правилах этого сайта.
Добрый день, по законодательству ему обязаны предоставить возможность поступить в высшее учебное заведение, поэтому можете не переживать сразу после школы его не заберут. Каждый имеет право на получение образования в соответствии с Конституцией РФ.
Доброго времени суток.
Ему будет предоставлена отсрочка на время с марта по 1.10 - начало осеннего призыва.
А потом, он попадет в армию. Даже если поступит. Либо надо искать иные основания.
Вот как это звучит в законе ст.24 ФЗ 53 от 1998
Отсрочка предоставляется гражданам
г.1) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;