Ставрополь, 08.01.2023, 21:22

Могут ли меня выселить до вступления в силу решения суда?

Вопрос №20113296 из г. Ставрополь
опубликован 08.01.2023, 21:22
По решению суда я прекратила право пользования жилым помещением и выселена. Решение суда на обжаловании, не вступило в силу. Могут ли меня выкинуть до его вступления? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет не могут, но за этот период могут взыскать денежные средства.

08.01.2023, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Нет, не могут.

08.01.2023, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!!!

Не имеют права, но могут чисто физичеки.

08.01.2023, 21:27

До вступления решения суда в законную силу выселить Вас не могут.

09.01.2023, 00:21

Если быть точнее... Собственник продает жилье и говорит всем что я выписана, но это не так.

Не факт что я проиграю в апелляции. Я не знаю как мне быть с покупателями и что говорить... Я здесь живу постоянно, то есть по сути она тычет в лицо им решение которое не вступило в силу.

08.01.2023, 21:25

Вызывайте полицию, чтобы не тыкал и не угрожал

Решение не вступило в законную силу. Кроме того, вы вообще можете отсрочку в выселении потом попросить.

08.01.2023, 21:28

Вы вправе покупателйе шугать... и объяснять им, что не выселены... зелёнкой это написать можете всюду - на полу, на потолке...

08.01.2023, 21:28

Так она вместе с ними приходит и угрожает мне расправой, она же хозяйка...

08.01.2023, 21:30

Обманула риелторов города, те не знают ничего, она принесла им решение местного суда... Мол и все, никто не прописан... А еще даже в апелляцию не уехало рассмотрение..

08.01.2023, 21:32

Екатерина! Я думаю, Ваш адвокат Вас не бросит. При каждом скандале докладывайте ему экстренно.

08.01.2023, 21:35

У риелторов информация-свободная продажа, обременений нет. Мол никого и ничего...

08.01.2023, 21:34

Успокойтесь и действуйте по ситуации!

08.01.2023, 21:35

То есть получается, что пока не вступило в силу, я имею полное право проживать и никуда не уезжать отсюда? Это самое важное для меня.

Просто я на нее теперь иск подаю и возможно будет пересмотр потом. Спасибо большое тем, кто не был равнодушным.

08.01.2023, 21:43

Здравствуйте!

Пока решение не вступило в законную силу, Вы имеете право проживать в квартире и выселить Вас не имеют права, а пока будете обжаловать решение, в силу оно не вступит.

08.01.2023, 21:57

Пока решение не вступило в законную силу, вы можете проживать в этой квартире, но это не мешает хозяйке продать это жилье, даже при наличии вашей регистрации в ней.

08.01.2023, 23:52