Иваново, 08.01.2023, 23:22

Имеют ли право сироте дать квартиру в малосемейке?

Вопрос №20113530 из г. Иваново
опубликован 08.01.2023, 23:22
Имеют ли право сироте дать квартиру в малосемейке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот эти недостатки администрация должна устранить, то есть сделать ремонт перед вселением сироты в эту квартиру. Если эта квартира вас не устраивает - вы можете от нее отказаться (если не вселялись) и ждать предоставления жилья дальше.

08.01.2023, 23:44

Да, имеют на это право.

08.01.2023, 23:33

В законе написано - благоустроенное жилое помещение.

08.01.2023, 23:37

Если вам прокуратура так говорит, и вы все правильно поняли, то у прокуратуры есть право опротестовать постановление главы о выдаче вам этого жилого помещения или обратиться в суд в защиту ваших интересов.

08.01.2023, 23:39

Если вы вселились, то никто ничего вам менять не должен - должны сделать только ремонт.

08.01.2023, 23:53

Если у вас есть такое право, то отказывайтесь - я договора не вижу.

08.01.2023, 23:56

Ничего вы взыскать не можете.

09.01.2023, 00:00

Это хорошо. Но как-то принято за советы говорить "спасибо".

09.01.2023, 00:03

Малосемейные квартиры не соответствуют для выдачи жилья лицам из числа детей сирот. Так как квартира должна быть полностью автономной. Все помещения (включая нежилые) должны быть свободны от прав третьих лиц. В таком случае площать вашей малосемейке хоть какая будет. Должны предоставить другую квартиру. Обращайтесь в Прокуратуру для судебного разбирательства.

22.09.2025, 23:41