24 декабря 2022 г в Беларуси закрыли на год лтп можно ли выйти раньше срока?
Здравствуйте! Ольга, заявление о прекращении нахождения гражданина в ЛТП подается ЛТП в суд по месту нахождения ЛТП. К заявлению, в котором должны быть указаны основания для прекращения нахождения гражданина в ЛТП, предусмотренные законодательными актами Республики Беларусь, прилагаются документы, перечень которых определен законодательными актами Республики Беларусь. Заявление о прекращении нахождения гражданина в ЛТП рассматривается в течение трех дней со дня его поступления в суд с обязательным участием прокурора и представителя ЛТП. Рассмотрев заявления о продлении срока нахождения гражданина в ЛТП, прекращении нахождения гражданина в ЛТП по существу, суд выносит мотивированные решения о продлении срока нахождения гражданина в ЛТП, прекращении нахождения гражданина в ЛТП. Более подробно – см. Закон Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 104-З «О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них».