Москва, 11.01.2023, 09:43

Как оформить участок под сторожку

Вопрос №20113865 из г. Красноярск
опубликован 11.01.2023, 09:43
Хозяин участка умер. Наследники не хотят вступать в наследование. СНТ хочет данный участок забрать под сторожку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что такое "оставить" участок. Нельзя просто так забрать участок, у которого есть собственник. Если нет наследников или имеющиеся наследники отказались от принятия наследства (в чем я очень сомневаюсь), то такое имущество является выморочным и переходит в собственность соответствующего муниципального образования.

11.01.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Обстоятельства изложены... А Ваш какой интерес?

11.01.2023, 09:45

Я член правления. Хотим данный участок оставить под сторожку.

11.01.2023, 10:25

При отсутствии решения общего собрания членов товарищества - действия будут незаконными.

11.01.2023, 10:35

Т.е. при решении собрания участок можно перевести в собственность СНТ? Собственники не хотят вступать в наследство, т.к. у покойного были долги (микрозайм, под который была в залоге машина).

11.01.2023, 10:38

Причем здесь решение собрания? Это частная собственность. Я вам написал, что ничего вы не заберете никогда. Ни при каких обстоятельства. Тема закрыта.

11.01.2023, 10:40