Как разобраться с магнитом на электросчетчике у садовода в СНТ?
Какие действия может предпринять правление СНТ, если у садовода на электросчетчике был обнаружен магнит? Оплата электроэнергии за общество проводится по общему счетчику. Но дачники оплачивают с персональных, следовательно все остальное идет в общие потери, которые мы оплачиваем так сказать вскладчину. Что можно сделать с похитителем э/энергии?
Лучший ответ
Светлана Александровна!
По опыту скажу, что такому хитрому садоводу начисляют оплату по нормативу за последние 3 года.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день
1.Обратиться с заявлением в полицию, так как в действиях садовода, усматриваются признаки административного правонарушения
2. Могут отключить подачу электроэнергии - составив акт, произведя расчет задолженности - предложить заплатить и подключить после ее погашения-если это предусмотрено в Уставе СНТ или в Протоколе собрания СНТ.
Спасибо, что проконсультировали!