Подача на алименты - Что делать, когда бывшая жена требует выплаты после полуправомерного соглашения?
Такого не должно быть. С 18 лет алиментные обязательства прекращаются. Получайте решение суда, надо разбираться.
Действительно, действующее законодательство допускает при заключении мирового соглашения достичь договорённости о передачи взамен алиментов жилья в собственность ребёнка или её мамы. Возможно вы не оформили должным образом мировое соглашение в суде.
Потребуйте в ГИБДД сведения о том, кем и когда был наложен арест - приставом или судом. После этого только можно будет сказать, как действовать дальше.
Спасибо, я это понимаю, но ранее уже был суд в 1997 году о взыскании алиментов на этом они и решили что муж отдаст ей квартиру. Иными словами она возобновила взыскание.