Как избавиться от гражданского мужа, не участвующего в оплате квартиры и не помогавшего в ремонте?
Не важно тратился или нет.
Если жилое помещение Ваше, то смените замки, вызывать полициию.
Вызывайте наряд полиции, он поможет ему освободить вашу квартиру.
Добрый день
У вас несколько вариантов - ждать когда он уйдет, поменять замок и не пускать и заставить вас это сделать не может даже полиция.
Или в судебном порядке выселить, потом с помощью приставов исполнить.
Первый вариант быстрее и проще, нужно только проявить терпение.
Подайте в суд иск о выселении.
Здравствуйте Светлана
В общем и целом собственник/хозяин жилья вправе требовать выселения, а если не можете договориться, обращайтесь с требованием в суд.
Вызывайте наряд полиции, он поможет ему освободить вашу квартиру. Далее, меняйте замки и не пускайте на порог.