Претензии к выполненной работе по договору ремонта квартиры - как защитить свои права и решить споры
Здравствуйте, Антон!
Если Вы уверены, что выполнили все работы корректно, то пишите отказ в удовлетворении претензии, а вместе с ним передайте претензию об оплате и готовьте документы в суд.
Но в суде, видимо, потребуется проведение экспертизы.
Все зависит от того, насколько правомерны требования заказчика. Если они обоснованы, то нужно удовлетворять требования, если нет,то, соответственно, не нужно.
Что делать? Вапм следует ответить на претензиючто все работы соответствуют ГОстам и СНиПАм.
А что заказчик в своей претензии прямо указал на конкретные ГОСТЫ и СниПы
Если претензии обоснованы- лучше договариваться с заказчиком в досудебном порядке, иначе в суде будет взыскана и неустойка, и штраф 50% от невыполненнных требований.