Возможно ли поступление в Академию МВД с учётом прошлых преступлений?
Здравствуйте. Вы состояли на учёте или были осуждены по ч. 2 ст. 111 УК РФ? Если была судимость, то в академию МВД России, а равно как на службу в полицию Вас с судимостью не возьмут.
Согласно п. 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18.07.2014 № 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщённых кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приёме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учётом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной либо другой зависимости кандидата, характера предстоящей службы в ОВД.
Доброго времени суток.
Если у вас был факт причинения тяжкого вреда здоровью, то никакого МВД вам не светит. Сведения об этом есть в ИЦ и вряд ли вам дадут направление в академию.
Как понять, стояла на учёте?