Бывшая жена просит мужа отказаться от дочки - возможно ли это?

У мужа есть дочка (11 л) с женой они развелись незадолго до рождения ребёнка. Записали на мужа. Муж не общается с ребёнком. Сейчас бывшая жена просит чтобы муж отказался от ребенка. Такое возможно?
Лучший ответ

Нет.

Он может только согласие дать на удочерение.

А лучше иск об исключении записи об отце ребенка подать.

Возможно либо оспаривание отцовства через суд, либо согласие на усыновление ребенка другим мужчиной.

Нет, отказ от ребенка законом не предусмотрен. Оспаривание отцовства единственный вариант.

Законом не предусмотрен отказ от ребенка. Закон на защите прав ребенка. Есть более долгие процедуры, которые возможно., при наличии некоторых условий могут привести к нужному результату.

Отказ от родительских прав и обязанностей законодательством не предусмотрен.

Но если ребенка кто-то усыновляет, то согласие отца на усыновление ребенка можно заверить у нотариуса либо в органе опеки и попечительства по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

Оспаривание отцовства возможно только в том случае, если он действительно не является отцом.

Здравствуйте, нет такое невозможно, она может подать исковое заявление о лишение его родительских прав.