Можно ли подать жалобу на соседа из-за неотапливаемой квартиры в многоквартирном доме?
У управляющей компании отсутствуют какие-либо рычаги воздействия на соседа. Можно пожаловаться в ГЖИ, но все что она сделает - это выпишет небольшой штраф. Самое лучшее - обратиться с иском в суд.
А что это за законное основание? Он имеет право не отапливать помещение, если там не проживает. Ваши права при этом не должны нарушаться.
Здравствуйте, Юрий!
Если в результате того, что сосед не отапливает свое помещение, нарушаются нормы в принадлежащем Вам жилом помещении, то Вы вправе обратиться с жалобой как в управляющую компанию, так и в государственную жилищную инспекцию.
Подать жалобу это в целом Ваше право.