Суд требует уточнить дату обнаружения факта в заявлении о пересмотре дела истца, связанного с обнаружением закрытия ИП в 2019 году.
Увы, но данная дата установления (обнаружения)необходимо, так как заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, можно подать в срок 3 месяца с даты этих обстоятельств.
Положением статьи 394 ГПК РФ установлен лишь трехмесячный срок для обращения в суд с заявлением о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. При этом «точкой отсчета» для течения указанного срока является дата установления оснований для подобного пересмотра, установленная статьей 395 ГПК РФ. Если же данный срок пропущен, он может быть восстановлен решением суда.