LSN Messenger
Чита, 09.01.2023, 12:36

Должна ли дочь оплачивать добровольный попечительский взнос в колледже?

Вопрос №20114751 из г. Чита
опубликован 09.01.2023, 12:36
Обязана ли дочь оплачивать добровольных попечительский взнос в бюджетном колледже, если через 4 месяца обучения решила отчислиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязана. Он потому и называется "добровольным" взносом, что делается по желанию и по возможности.

09.01.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну, что значит заставили... Вас что, пытали, били? Вам предложили, а вы согласились, вместо того, чтобы обратиться с жалобой в городской отдел образования или прокуратуру.

Так что это ваш выбор.

09.01.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А если перед зачислением заставили подписать договор о попечительском взносе?

09.01.2023, 12:45

Любой договор можно расторгнуть.

09.01.2023, 13:09

Ну,заставили и подписали.

Не платите

Надо будет, пусть в суд подают иск, вы будете возражать.

09.01.2023, 13:28