Какое количество алиментов назначит суд в случае, когда у сына есть дети из первого и второго брака?
Ему надо в районный суд подавать иск об отмене судебных приказов (или решений) и изменении размера алиментов. Только лучше пусть сам иск не готовит, а обратится к компетентному юристу, а то суд может отказать и так и будет 50% платить.
Алименты не могут быть по 25 % на каждого ребенка, если их двое.
Пусть подает возражения на иск.
Если отец не будет возражать то 25% могут присудить. А при возражениях - на второго - 16.5%.
Закон надо правильно понимать... Юристы - понимают...
Если алиментщик официально трудоустроен, что то нужно подать в суд возражение с требованием установления размера алиментов 33% на двоих. Однако, до трёхлетнего возраста ребёнка бывший супруга может подать на алименты на себя.
Значит 25% на одного и 16% на второго. Но ведь по закону на двоих детей удерживают 33%
Чтобы не было 25% на первого ребенка, нужно будет подавать заявление о пересмотре размера алиментов с учетом того, что у плательщика еще один ребенок.
И на первого не снизят - такова практика сейчас! Если папашка не инвалид...
Вы про это хотели узнать, видимо...