Шимановск, 09.01.2023, 13:33

Какое количество алиментов назначит суд в случае, когда у сына есть дети из первого и второго брака?

Вопрос №20114958 из г. Благовещенск
опубликован 09.01.2023, 13:33
Сын платит алименты на ребенка от первого брака 25%. Во втором браке родился ребенок. Брак не сложился. Вторая жена подала на алименты в размере 25%. Кол-во может быть решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему надо в районный суд подавать иск об отмене судебных приказов (или решений) и изменении размера алиментов. Только лучше пусть сам иск не готовит, а обратится к компетентному юристу, а то суд может отказать и так и будет 50% платить.

09.01.2023, 14:19

Алименты не могут быть по 25 % на каждого ребенка, если их двое.

Пусть подает возражения на иск.

09.01.2023, 13:35

Если отец не будет возражать то 25% могут присудить. А при возражениях - на второго - 16.5%.

09.01.2023, 13:36

Закон надо правильно понимать... Юристы - понимают...

09.01.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если алиментщик официально трудоустроен, что то нужно подать в суд возражение с требованием установления размера алиментов 33% на двоих. Однако, до трёхлетнего возраста ребёнка бывший супруга может подать на алименты на себя.

09.01.2023, 14:51

Значит 25% на одного и 16% на второго. Но ведь по закону на двоих детей удерживают 33%

09.01.2023, 13:38

Закон надо правильно понимать... Юристы - понимают...

09.01.2023, 13:40

Чтобы не было 25% на первого ребенка, нужно будет подавать заявление о пересмотре размера алиментов с учетом того, что у плательщика еще один ребенок.

09.01.2023, 13:41

И на первого не снизят - такова практика сейчас! Если папашка не инвалид...

Вы про это хотели узнать, видимо...

09.01.2023, 13:49