Приватизация квартиры с одним прописанным человеком, находящимся в заключении - возможно ли и как это сделать?
Если гражданин участвовал в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то второй раз приватизировать жилье не представляется возможным.
В таком случае согласия на приватизацию другим зарегистрированным не требуется, только лицо, находящееся в МЛС имеет право пожизненного пользования квартирой. Продать ее, завещать, подарить и прочим образом распоряжаться квартирой можно будет только с учетом, что в квартире есть такой своеобразный домовой.
Второй раз участвовать в приватизации квартиры нельзя, за исключением случая участия в приватизации жилья в несовершеннолетнем возрасте.