Снимаем квартиру, по договору оплата-аренда + счётчик за свет + счётчик хв+гв, кто в таком случае платит за водоотведение?
Вероника, за водоотведение платит собственник жилья, так как это не предусмотрено договором аренды и именно собственник обязан нести это бремя.
Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Переходит ли к новому собственнику квартиры долг предыдущего за коммунальные услуги
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если договором не предусмотрено иное, то наниматель.
Водоотведение по смыслу оплачивает тот кто пользуется водоснабжением.
Однако если есть договор аренда жилья, то нужно придерживаться исходя из тех условий.