Студент 5 курса военного вуза рассматривает возможность отчисления, но боится мобилизации - что делать?
Учусь на 5 курсе военного вуза. Хочу отчислиться, но говорят, что отправят дальше служить в военную часть, и контракт не разорвут из-за частичной мобилизации. Могу ли отчислиться и стать простым гражданским, или правда контракт не разорвут и отправят служить дальше?
Лучший ответ
Все правильно Вам говорят. Контракт с Вами до окончания СВО продолжает свое действие. Помимо этого, в случае отчисления с 5 курса у Вас как у имеющего высокий уровень военной подготовки есть большой шанс сразу же попасть в зону проведения СВО.
Добрый день! На период частичной мобилизации все контракты считаются действующими до ее завершения.
правда контракт не разорвут и отправят служить дальше?
Да.
Нет, до окончания мобилизации по данному основанию не увольняют. Будете продолжать службу.