Студент военного вуза может быть отчислен из-за лишения допуска к гостайне из-за родственников за границей - влияние указа 647.
Я учусь в военном вузе, если меня сейчас лишат допуска к гостайне (родственник постоянно проживает за границей), меня отчислят и прекратят контракт? Из-за указа 647 непонятно.
Лучший ответ
В случае лишения допуска курсант подлежит отчислению, но контракт расторгнут не будет. Его направят в войска для прохождения службы. В упомянутом Указе все вполне понятно написано. И кстати, наличие родственников за границей является основанием для прекращения допуска к гостайне только если гражданин при оформлении допуска этот факт скрыл.
По данным основаниям аннулировать допуск не могут, тем более в ВВУЗ.
Нет ответа на Ваш вопрос, поскольку мы не знаем для чего Ваш родственник постоянно проживает за границей.