Военный пенсионер из Украины, получивший гражданство РФ, не может получить пенсию из-за отсутствия справки – как быть?
Я военный пенсионер, являюсь переселенцем с Украины, получил Российское гражданство. При обращении в военкомат отказано в начислении военной пенсии в виду отсутствии справки о прекращении выплаты пенсии в Украине (остальные документы в наличии) . Для получения справки Украина требует только личное моё присутствие. На телефон, электронную почту Украина не реагирует. По прибытию на территорию Украины, могу попасть под уголовную ответственность, как принявший гражданство РФ. Есть ли выход из данной ситуации? Спасибо, Сергей Павлович, 65 лет.
Лучший ответ
Есть выход, обратитесь к губернатору вашей области, военному комиссару вашей области на личном приеме, федеральному инспектору по вашей области, где вы зарегистрированы
Напишите заявление в военную прокуратуру! Вопрос вполне решаемый районный военный комиссариат совершенно спокойно может отследить впоследствии все трансляции на вашей банковской пенсионной карте, если вы что то будете получать с украины
Мы в России живем в системе электронных учетов
Удачи вам.
Спасибо за ответ!