Повлекли лишение свободы за убийство малолетнего пасынка с особой жестокостью - адекватность решения Верховного Суда РФ
Добрый день. Анализировать решения Верховного Суда полномочен только Европейский суд по правам Человека (ЕСПЧ), который в настоящее время не рассматривает дела из России. Верховный Суд является крайней инстанцией. Поэтому чьи-либо субъективные суждения о справедливости решения ВС РФ все равно ничего Вам не дадут. А мнение у каждого будет свое.
Смотрите судебную практику на этот счет.
Здравствуйте. Верховный суд РФ в настоящее время - это высшая инстанция. Прав ли он или нет, юристам судить не положено. Однако ч. 3 ст.