Пропал паспорт - что делать, если мфц требует приписное или военный билет?
Потерял паспорт сразу после двадцатилетия, написал заявление, но в мфц отказали из за отсутствие приписного или военного билета. Прошло уже 5 месяцев. Как можно решить данную проблему?
Лучший ответ
Для замены паспорта в связи с достижением возраста военный билет или приписное свидетельство не требуется.
Об этом указано в п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828.
Указаны следующие документы: заявление, старый паспорт, фотографии.
Поэтому, требования сотрудников МФЦ неправомерны. Напишите жалобу на действия МФЦ в прокуратуру.