Военный билет пропал в аварии, после лечения нужна медкомиссия для восстановления.
В результате аварии где то пропал военный билет, я сломал шею и после больницы обратился в военкомат что бы восстановить военный билет, но меня посылают на мед. комиссию, правы ли они.
Направляют на комиссию потому, что, возможно, после травмы изменилась категория годности к военной службе: Вы стали не годным или ограниченно годным к военной службе. В военном билете должна стоять соответствующая категория.
Андрей, военкомат вправе любого гражданина состоящего на военном учета направить для прохождения ВВК, при отказе административная ответственность по ст. 21.6. КоАП РФ.