Федеральный фонд ОМС требует взыскать деньги за лечение пострадавшего пешехода, несмотря на наличие полиса ОСАГО - что делать виновнику ДТП?
Всё правильно. Вы неверно понимаете ситуацию. Ваш полис ОСАГО не оплачивает лечение. Лечение потерпевшего в больнице, и амбулаторное лечение оплачивает ФОМС, который и взыскивает с Вас суммы, потраченные на лечение пострадавшего. Страховую выплату ОСАГО пострадавший ещё получит, но она предназначена для других целей: оплаты ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО лечения (санаторий), или оплаты переобучения потерпевшего, если он не сможет после выздоровления заниматься прежними трудовыми обязанностями. Также она предназначена для оплаты дополнительного питания, и компенсации утраченного заработка потерпевшего. Совершенно разное назначение выплат.
Добрый день. Так и судитесь с ними. По ОСАГО идет возмещение вреда здоровью. В пределах лимита.
В данном случае нет нарушения законодательства.
Чушь полную вам тут написали. Для того и существует ОМС, чтобы по нему лечили и не взыскивали эти деньги. Для того и существует оСАГО, чтобы страховая выплачивала по ОСАГО возмещение. Господи, бедные наши граждане, нае..т на каждом шагу.
Что в иске ФОМС написано? Предмет иска?
Спасибо. А нет ссылок на судебную практику?
Какая Вам судебная практика нужна? Зачем?