Водитель хочет потребовать возмещение затрат на лечение пострадавшего пешехода после ДТП от страховой компании по полису ОСАГО
Страховая компания (по полису ОМС) требует возместить средства, затраченные на лечение пострадавшей (пешехода) после ДТП (30 000 р). Я, водитель, нанесший вред здоровью, хочу потребовать возместить эту сумму страховой компаниии, которая вписана в моем полисе ОСАГО (РСА). Могу ли я рассчитывать на положительный исход дела и как подавать иск, после уплаты претензий или можно их перевести в ходе судебных разбирательств?
К сожалению страховая компания вправе подавать регресные иски к виновникам ДТП, но есть шанс побороться с размером.