Как решить проблему отсрочки от армии после окончания колледжа на базе 9 класса?
Отсрочку предоставляет не колледж, а призывная комиссия. Право на отсрочку от призыва имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. Т.е., если сын поступит, и ему будет предоставлена отсрочка по этому основанию, она будет действовать до окончания обучения. Кстати, Вы пишете, что поступать сын будет осенью, а когда ему исполняется 18 лет? Если до поступления, то он подлежит призыву на общих основаниях.
Потом в суд подавать.
Вообще-то колледж должен предоставить справку для военкомата с указанием сроков обучения - даты поступления и даты окончания обучения. В соответствии с этой справкой и дается отсрочка. Пишите запрос военкому с приложением копии справки. Пусть вносят изменение.
У нас учеба 3 г 10 мес до 2026 года. А отсрочку военкомат дает до 2025