Красноярск, 09.01.2023, 20:36

Отчим пытался установить интимные отношения с падчерицей, но был пойман - состав преступления не подтверждается?

Вопрос №20116583 из г. Красноярск
опубликован 09.01.2023, 20:36
Если имеется информация, что отчим хотел интимную связь с падчерицей, обращался для этой цели за помощью на правах анонимности, но попал к тому человеку, который не оказывает подобных услуг и захотел спасти от него ребенка (11 лет). Он оплатил начало услуг (100 рублей, делалось с целью, что он засветит свою карту), отправил имена и фото, и при телефоном разговоре который снимался на другой телефон и виден его номер, еще раз подтвердил свои намерения о интимных отношениях с падчерицей. Является ли это основанием для возбуждения уголовного дела? Или состава преступления нет и это всего лишь его мечтания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в данном случае никакого состава преступления и дело это бесперспективно.

09.01.2023, 20:56

В чем услуги заключались?

09.01.2023, 20:38

Следком решит, есди будет заявление и доказательства приложены.

Тут же не одни мечтания - а явные приготовления.. даже оплата...

09.01.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Поставь будет усмотрен когда будет совершено действие направленное на противоправное деяния.

09.01.2023, 20:59

Девушка, увлекается астрологией и ведёт свой блог, мужчина обратился за магической работой, так как девушка такими работами не занимается, отказала ему, потом поняв что он не шутит, начала выводить на диалог, телефонный разговор, переписку с намерениями, он писал что искал тех, кто делает привороты и прочую бурду, убедившись что девочке угрожает опасность, ибо на его странице в соц сетях есть материал с детьми не приглядного характера, продолжила диалог с целью установить личность. Личность полностью установлена и его и жены и девочки. Мужчина оказался не "троллем" а действительно имеет такие наклоности.

09.01.2023, 20:43

Это все равно что вести речь о наказании за попытку навести порчу...

Вопрос в реальности... вернее в ее отсутствии...

09.01.2023, 20:50

В Следком заявление с приложением всех доказательств!

09.01.2023, 20:50

Здравствуйте Виктория. Вопрос в том, кто именно будет писать заявление в СК России? По сути, намерения без попыток не образуют состава преступления, однако намерения могут в любой момент быть реализованы. Но посторонний человек вряд ли захочет ходить в следственный отдел и суд и давать показания. Если личность жены установлена, то наверное лучше связаться с ней и доходчиво ей все разъяснить.

09.01.2023, 21:25