Можно ли привлечь мужчину к ответственности за занятие проституцией, если он дарит подарки и деньги женщине в обмен на интимные отношения?

Если мужчина дарит постоянно подарки совершеннолетней женщине, даёт деньги и при этом ничего кроме интима взамен не хочет, однако женщина не питая симпатий к данному мужчине соглашается на интимные отношения только роди получения материальной выгоды однако без принуждения или насилия.

Можно ли такого мужчину привлечь по 240 УК РФ за вовлечение в занятие проституцией?

Лучший ответ

Нет, нельзя, потому что это не проституция. Так живут многие. Это такая форма существования.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! . Под проституцией понимается систематическое вступление за вознаграждение в сексуальные контакты с неопределенным контингентом лиц противоположного или своего пола. Проституция - это занятие для лица любого пола, для которого она является источником регулярного дохода. В ваших отношениях состава нет.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет тут состава 240 УК РФ.

Спасибо за ответ!

Зинаида Аркадьевна, здравствуйте.

Нет уголовного состава по 240 УК РФ в данной ситуации.

С уважением.