Кто должен заняться заменой проводки в многоквартирном доме - обязанности собственника или ЖКХ?

Многоквартирный дом, я собственник квартиры. Одна розетка издаёт треск, другая переодически дымит. Кто должен поменять проводку Я или ЖКХ?
Лучший ответ

Вы, это ваша собственность.

С уважением.

Ответственность за содержание дома, в том числе за состояние электропроводки, несет управляющая компания. В случае, если внутридомовая проводка визуально выглядит ненадлежащим образом, вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию на действия-бездействие вашей управляющей компании.

Тем не менее, решение о диагностике и проведении ремонта должно быть принято на общем собрании жильцов.

Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.