Кто должен заняться заменой проводки в многоквартирном доме - обязанности собственника или ЖКХ?
Ответственность за содержание дома, в том числе за состояние электропроводки, несет управляющая компания. В случае, если внутридомовая проводка визуально выглядит ненадлежащим образом, вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию на действия-бездействие вашей управляющей компании.
Тем не менее, решение о диагностике и проведении ремонта должно быть принято на общем собрании жильцов.
Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.
Вы должны сами всё это делать так как у вас дома находится. И желательно это сделать сейчас мы избежание пожара и возмещение убытков соседям.
Добрый день.
В квартире - вы. В местах общего пользования - УК.