Как решить проблему с долгами наследства - история судебной борьбы и победы.

Получил наследство по дарению, денежные счета, недвижемость с долгами. Не дают на себя оформить даже через суд. Сказали надо оплатить долг. Наследство большое.
Лучший ответ

Уточните какой суд когда какое решение вынес, какой ответ вам дал нотариус, выдал ли он вам свидетельство о праве на наследство?

Вопросы наследования регулируются нормами Гражданского кодекса РФ, регистрации права собственности - отдельным законом, нотариальной деятельности - другим законом.

Споры решаются в суде. Возможна подача нескольких исков. На решения суда можно подать апелляционную жалобу, потом - кассационные жалобы.

Здравствуйте Максим. Делайте заявление нотариусу о вступление в наследство, разбирайтесь с долгами и решайте свою проблему. За Вас ни кто не решит. А так кто Вам может помочь на Ваш вопрос. Нужно все конкретно решать, а не вести здесь беседу. Удачи.

Здравствуйте! Дарение и наследство разные вещи.