Коллекторы требуют вернуть уже погашенный долг - история борьбы с непрекращающимся долгом
Долг погасила банку через судебных приставов. Полностью. А сейчас звонят коллекторы и просят этот долг заново. Якобы много лет назад этот долг продал им банк. Я им предоставила справку от судебных приставов что долг погашен. А они меня просят искать куда ушли деньги.
Лучший ответ
Доброе утро! Ничего им не платите!
Посылайте из в суд!
Вам надо было сразу после оплаты всего долга у кредитора попросить справку об отсутствии задолженности.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Добрый день!
Вы можете официально отказаться от общения с ними. Направляйте им заявление об отказе взаимодействия, а в банк направляйте досудебную претензию.