Как подать в суд на ИП в другом регионе за нарушение сроков строительства гаража?
Добрый день. Если заключили договор как физическон лицо, то ваши правоотноношения регулируются законом о защите прав потребителей, а это предполагает выбрать подсудность. Иск можешь подать по месту вашей регистрации или по месту регистрации исполнителя.
Доброй ночи, по месту регистрации ИП.
По месту нахождения ответчика можете подать иск в любом случае. А если договор заключен с Вами как с потребителем и подпадает под действие закона о защите прав потребителей, то можно подать по месту Вашего жительства. Надо показать договор юристу. А еще лучше и иск с юристом готовить и подавать, взыскав потом расходы на представление интересов в суде.
Можете по месту заключения договора.
Подавать исковое заявление нужно по месты регистрации предпринимателя, то есть в рязанский суд.
Александр, здравствуйте. Если заключен договор в письменной форме и вы физическое лицо - обращайтесь в суд по своему месту жительства. Если нет, то по месту прописки ИП.
Если договор заключен Вами на строительство гаража для личных нужд как гражданином, можно подавать иск по Вашему месту жительства. Советую обратиться к юристу, так как раз вы не знаете подсудность, то в процессе сами не справитесь тем более.