Может ли содержание акта приема-передачи стать причиной отказа в получении неустойки за нарушение сроков строительства?
Если у вас изменений в договор не вносилось, то вы можете подписывая акт, указать что имеет место нарушение сроков.
Кроме того, внимательно смотрите на соответствие сдаваемого жилья строительным нормам и правилам.
Добрый день
Вам необходимо написать письменное требование застройщику с требованием о нарушении сроков подписания акта. И обязательно сошлитесь на пункт в договоре, где сказано про сроки сдачи квартиры. Это очень важный момент.
В случае если Вы подпишете такой акт, то это усугубит Вашу ситуацию и снизит шансы на взыскание неустойки.