ВИЧ-положительный после месяца службы - можно ли вернуться в армию?
Я был призван по мобилизации. Прослужил месяц и у меня был обнаружен ВИЧ. Дали категорию Д. Отправили домой. Могу ли я вернуться в ряды росийской армии и продолжить службу по мобилизации? По своему желанию?
Лучший ответ
С категорией Д Вы не можете заключить контракт, также не подлежите призыву по мобилизации.
Да Можете вернуться Только задача будут другие, в госпитале возможно будете помогать.
Ты как казарме также представляете опасность, там всё равно антисанитария, у кого какие-то раны могут быть либо ещё какие контакты бытового характера.