Брат судимый и ВИЧ-положительный хочет стать добровольцем на спецоперацию - какова его судьба?
Мой брат пойти на добровольцем на спецоперацию что бы снять судимости он отбывает наказание в колонии просится на фронт но у него диагноз ВИЧ что ему делать?
Лучший ответ
Не возьмут, при прохождении ВВК, поставят категорию годности Д (это непризывное заболевание, даже по мобилизации). Бывают исключения, но они очень редки (например, не отправят кровь на анализ на ВИЧ из-за обычного медицинского обследования, но официальные медицинские документы всегда рассматриваются, поэтому увидят это заболевание)...