Москва, 10.01.2023, 05:38

Истребование квартиры вернулось к иску в связи с отказом в аресте - идет процесс о завещании и действия ответчика о недопущении снятия обеспечения.

Вопрос №20117392 из г. Москва
опубликован 10.01.2023, 05:38
Истец при подаче искового заявления подал ходатайство об обеспечительных мерах на арест дома участка и квартиры. Суд первой инстанции в иске отказал, пропущен срок исковой давности. Апелляционным определением был признан недействительным ДКП по квартире. В тексте апелляции (истребование квартиры у ответчика отказать и оплаченные средства по ДКП решить в другом суде). Вопрос. Истец подал заявление о снятии мер обеспечения на все три объекта? Квартира в собственности у ответчика. Идет процесс о признании у истца завещания. Действия ответчика о недопущении снятия обеспечения. Прошу письменно. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно уточнить посмотрев материалы дела.

10.01.2023, 08:17

Здравствуйте. О том подал ли истец заявление о снятии мер по обеспечению иска можно уточнить посмотрев материалы дела. В любом случае если в обеспечении иска было отказано то этого обеспечения нет.

10.01.2023, 05:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Признания завещания у истца недействительным.

10.01.2023, 06:06

Можно уточнить посмотрев материалы дела.

10.01.2023, 08:17

Кто инициировал наложение обеспечительных мер, тот вправе инициировать их отмену, тем более, закончено рассмотрение дела, в рамках которого обеспечительные меры наложены. Если есть необходимость сохранить обеспечение, надо подавать свое заявление об обеспечительных мерах в рамках рассматриваемого дела.

10.01.2023, 11:38