Истребование квартиры вернулось к иску в связи с отказом в аресте - идет процесс о завещании и действия ответчика о недопущении снятия обеспечения.
Здравствуйте. О том подал ли истец заявление о снятии мер по обеспечению иска можно уточнить посмотрев материалы дела. В любом случае если в обеспечении иска было отказано то этого обеспечения нет.
Признания завещания у истца недействительным.
Можно уточнить посмотрев материалы дела.
Кто инициировал наложение обеспечительных мер, тот вправе инициировать их отмену, тем более, закончено рассмотрение дела, в рамках которого обеспечительные меры наложены. Если есть необходимость сохранить обеспечение, надо подавать свое заявление об обеспечительных мерах в рамках рассматриваемого дела.