Как снизить сумму долга при договоренности с взыскателем? Судебный порядок и другие способы гарантируют отказ от оставшихся требований
Добрый день, Глеб!
В судебном порядке оформить не получится, единственный вариант, это нотариальное удостоверение!
Но и в этом случае, взыскателю необходимо будет составить расписку, о том, что он получил полную сумму присуждённую судом!
Добрый день, составьте соответствующее письменное мировое соглашение и представьте его в суд для утверждения.
Нужно завершить процедуру исполнительного производства. По заявлению. Взыскателя, что он отказывается от своих требований. Вы же свои денежные проблемы можете оформить у нотариуса.
Заключайте мировое соглашение, которое утвердит суд.
Заключите письменное соглашение с вашим кредитором и предоставьте его в суде.