Возможно ли заключить мировое соглашение для снижения суммы исполнительного листа за моральный вред на 250 тыс. рублей, согласие взыскателя имеется?
Да, вы имеете право заключить мировое соглашение в том числе и на стадии исполнительного производства
Ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ устанавливает, что возможность заключения соглашения сохраняется вплоть до завершения исполнительного производства, причем обязательным условием вступления его в силу выступает утверждение судом.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
А как же снизить долг за моральный вред? И не противоречит ли Постановлению пленума Верховного суда от 01.12.1983 г. номер 10?
Ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит нам, что До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке. Обращайтесь в суд, это права сторон.