Возможно ли работать звукорежиссером в Центре дополнительного образования при наличии условной судимости по статье 228. ч. 2, гашенной в 2016 году?
Добрый день, Степан!
На законодательном уровне запретов не имеется, инициатива может исходить только от работодателя!
Здравствуйте Степан. К сожалению Вам откажут. В соответствии со ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере культуры с участием несовершеннолетних не допускаются лица имевшие судимость (в том числе снятую или погашенную) за преступления против здоровья населения и общественной нравственности. В статье 331 ТК РФ указано, что если эти преступления небольшой или средней тяжести, то можно получить разрешение от комиссии по делам несовершеннолетних.
Однако ч. 2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. В связи с чем, в сфере образования Вы уже работать не сможете.