Что платить штраф мне больше не нужно, так как он тоже входил в наказание, назначенное судом?

По приговору суда у меня было основное наказание в виде лишения свободы и дополнительное в виде штрафа. По решению следующего райсуда (утвержденному областным), оставшаяся часть наказания, назначенного приговором суда заменена ограничением свободы на 3 года. При этом в постановлении не сказано, какое именно - основное или дополнительное или оба сразу - наказания заменяются на ограничение свободы. Что же это означает? Что платить штраф мне больше не нужно, так как он тоже входил в наказание, назначенное судом? И кто уполномочен разъяснить это судебным приставам?
Лучший ответ

Евгения, решение суда может разяъснить только суд. А для этого либо Вы (если являетесь стороной по делу) либо пристав, должны обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Спасибо большое за разъяснение!!! Только получается, что, если суд написал явный бред в своем решении, то только производителю этого бреда и доверено давать к нему разъяснения? Неужели нет никаких контролирующих или наблюдающих органов? Ведь решение суда не должно противоречить здравому смыслу? Или у нас в стране это не имеет значения? В любом случае спасибо! Вы-то в этом не виноваты:)