Что платить штраф мне больше не нужно, так как он тоже входил в наказание, назначенное судом?
По приговору суда у меня было основное наказание в виде лишения свободы и дополнительное в виде штрафа. По решению следующего райсуда (утвержденному областным), оставшаяся часть наказания, назначенного приговором суда заменена ограничением свободы на 3 года. При этом в постановлении не сказано, какое именно - основное или дополнительное или оба сразу - наказания заменяются на ограничение свободы. Что же это означает? Что платить штраф мне больше не нужно, так как он тоже входил в наказание, назначенное судом? И кто уполномочен разъяснить это судебным приставам?
Евгения, решение суда может разяъснить только суд. А для этого либо Вы (если являетесь стороной по делу) либо пристав, должны обратиться в суд с соответствующим заявлением.