Отец умер, старший ребенок заканчивает 9 класс - есть ли привилегии при зачислении в техникум?
Воспитываю одна двоих детей старший заканчивает 9 класс их отец умер, может ли он зачислится в техникум в первых списках, естли такая привелегия.
Лучший ответ
Ольга, к сожалению подобные льготы не предусмотрены законом.
Но важно знать, что они могут быть дополнительно предусмотрены каждым конкретным учебным заведением.
Основание:
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Если отец был сотрудником силовых структур, то льготы для поступления имеются.
Нет, к сожалению, такого нет. Если только отец ребенка не служил в структурах или у самого ребенка нет каких-либо заслуг: участие в олимпиадах, спортивных мероприятиях и т.д.