Возврат частичной оплаты обучения - ограничения и возможности при неактуальности курса
Оксана, деньги обязаны вернуть, так как продавец не произвел никаких расходов.
Нужно однозначно писать очень подробную и грамотную претензию о возврате денежных средств, со ссылками на нормы законодательства РФ
Отказать не имеют права.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Вот только одна из множества норм права на Вашей стороне:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Оксана, можете отказаться от обучения и вернуть деньги, необходимо направить уведомление.
Вы вправе потребовать расторжения договора по ст. 32 закона о защите прав потребителей. Если не поможет, подавайте в суд.
Можете потребовать расторжения договора в любой момент. 7 дней дается на возврат товара надлежащего качества, заказанных через интернет. У Вас другая ситуация. Направляйте обоснованную и мотивированную претензию. Обязаны вернуть деньги.
Здравствуйте. Да, Вы имеете право на возврат денежных средств. Пункт оферты является недействительным, так как противоречит закону о защите прав потребителей.
Спасибо большое за ответы. Деньги вернули после направления претензии.