Как списать проценты по займу в суде - возможности и ограничения при частичной оплате
Ответьте пожалуйста возможно ли частично списать проценты по займу в суде? Брали 10 т. р, частично оплачивала с просрочками, по чекам оплатила 12 т. р, теперь подали исковое на 35 т. р.Штраф, пеня там всего 800 р, проценты большие, есть возможность списать хотя бы половину процентов? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да, есть. Нужно сделать расчет правильности предъявляемого долга. Также просить уменьшить штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.